Рост АПК в Ленобласти в 2017 году составит около 4 млрд рублей

Источник: The DairyNews
В 2017 года рост валового производства продукции агропромышленного комплекса Ленинградской области составит порядка 4 млрд рублей.

Об этом сообщили во вторник, 14 ноября, в пресс-службе администрации региона, пишет The DairyNews. 

Валовое производство сельхозпродукции в Ленобласти составит по итогам текущего года 101 млрд рублей. Молочная продуктивность достигнет 8 280 кг. В частности, будет произведено более 620 тыс. т молока, порядка 380 тыс. тонн мяса, более 3 млрд штук яиц. Производство зерновых находится на уровне 120 тыс. т.

По данным местных властей, в настоящее время в регионе развивается 42 инвестпроекта. Инвестиции в них суммарно составляют более 51 млрд рублей.

Среди них — тепличные и молочные комплексы, предприятия по выращиванию шампиньонов, рыбы, кроликов, птицы, свиней, производства сыров и выращивания фруктов. Область входит в число лидеров по производству молока, яиц, мяса птицы и форели.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью