Российское правительство запретило импорт мороженого из Украины

Источник: The DairyNews
Российское правительство запретило импорт мороженого и ряда других продуктов из Украины. Соответствующие изменения были внесены 28 июня в постановление от 29 декабря 2018 года, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Интерфакса».
Российское правительство запретило импорт мороженого из Украины

Помимо мороженого и других видов пищевого льда в список запрещенных к ввозу в РФ украинских продуктов вошли: минеральная вода, а также газированные воды, содержащие добавки сахара или другие подслащивающие или вкусо-ароматические вещества, готовые супы и бульоны и заготовки для их приготовления. Меры также коснулись необезжиренной какао-пасты, макаронных изделий, попкорна, продуктов типа мюсли на основе необжаренных хлопьев из зерна, а также томатного кетчупа и других томатных соусов, майонеза, продуктов для приготовления соусов, жмыхов и продуктов, используемых на корм скоту, некоторых видов лесоматериалов и упаковочной тары.

Также изменениями в документе ограничены импорт ячменя, пальмового масла и его фракций в таре нетто-массой 20 тонн, готовые или консервированные мясные продукты, мясные субпродукты, готовые или консервированные ракообразные.

Ранее мы сообщали, что в Минске раскритиковали предложение Союза молочных предприятий Украины запретить белорусскую молочку.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью