Российское крестьянство получит больше финансирования в 2014 году

Источник: t-l.ru
Увеличение финансирования по государственной программе поддержки АПК до 15% предусмотрено федеральным бюджетом на 2014 год. Об этом на брифинге в Тюмени сообщил министр сельского хозяйства России Николай Федоров.
Российское крестьянство получит больше финансирования в 2014 году

По его словам, бюджет страны ожидает жесткая экономия в будущем году, но для российского крестьянства принято особое решение. «Президент и председатель правительства решили выделить сфере АПК дополнительные деньги. Так, сельскохозяйственной отрасли добавляют четырнадцать миллиардов двести миллионов рублей», - сказал он.

Как заметил министр, такие меры направлены на дальнейшее развитие АПК, не смотря на природно-климатические и прочие неожиданные изменения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью