Российско-китайский холдинг ввел мясную ферму в Томской области

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Березовская ферма" (входит в АО "Агрохолдинг "Томский") ввело в эксплуатацию животноводческий комплекс в Первомайском районе Томской области, который будет выпускать мраморное мясо, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемонии открытия.
"С открытием этой фермы мы делаем еще один шаг к решению задач, которые мы перед собой поставили - обеспечить жителей региона собственным молоком и мясом", - сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин в ходе открытия фермы.

По его словам, открытие фермы стало логичным продолжением развития восточных районов Томской области, где в этом году уже было введено несколько производств и открыта после реконструкции дорога Камаевка - Асино - Первомайское.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью