Российский «Нутринвест» сконцентрировал 84,4% акций Хорольского молочно-консервного комбината

Источник: bin.ua
Компания "Нутринвест" (Россия) сконцентрировал 84,39% акций крупнейшего в Украине производителя сухих молочных смесей и детского питания Хорольского молочно-консервного комбината (Полтавская область).
Об этом говорится в сообщении комбината.

Ранее "Нутринвест" являлся миноритарным акционером.

В то же время компания Nutritek International, Corp. (Виргинские Британские острова), которая ранее владела 84,38% акций комбината, больше не является акционером.

Как сообщало агентство, 2011 год Хорольский молочно-консервный комбинат детских продуктов закончил с чистой прибылью 14,933 млн гривен, увеличив чистый доход на 9,84%, или на 12,146 млн гривен до 135,553 млн гривен по сравнению с 2010 годом.

Предприятие специализируется на производстве сухих молочных смесей для детей, для беременных и кормящих женщин под торговыми марками "Малютка", "Малютка-М", "Малыш", "Фемилак-1" и "Фемилак-2", а также производит сухое цельное молоко и обезжиренное молоко, масло и кисломолочные продукты.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью