Российский экспортный центр выбрал лучших экспортеров Приволжья

Источник: ria.ru
Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии "Экспортер года" определила 10 победителей в Приволжском федеральном округе, сообщает Российский экспортный центр (РЭЦ).

"По решению комиссии, состоящей из представителей федеральных министерств, Центров поддержки экспорта, АО "Российский экспортный центр" и предпринимательских объединений, победителями стали как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные предприятия", - говорится в сообщении.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

"Я уверенна, что звание "Экспортер года" поможет вам развиваться более активно, интенсивно и конкурентно, чтобы выходить на большее количество новых рынков. Прошлый год был непростым, но даже в период закрытых границ и мирового кризиса наши экспортеры не просто выросли, а открыли новые ниши, рынки сбыта и показали достойные результаты. Это действительно выдающиеся достижения, и наша задача – показать наших героев, тех предпринимателей, на которых стоит ровняться", - поздравила победителей гендиректор РЭЦ Вероника Никишина.

"Экспортером года в сфере промышленности" в категории "крупный бизнес" было признано производство нефтепогружного оборудования АО "Новомет-Пермь" (Пермский край), а в малом и среднем - производитель мебели ООО "Славянский двор" (Нижегородская область).

"Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса" в категории "крупный бизнес" - масложировое производство АО "НМЖК" (Нижегородская область), "малое и среднее предпринимательство" - предприятия хранения сельхозпродукции ООО "Юфенал Трейд" (Саратовская область). Номинацию "Экспортер года в сфере услуг" в категории "крупный бизнес" получила онкологическая служба Самарской области ГБУЗ "СОКОД". В категории "малое и среднее предпринимательство" - провайдер услуг цифровой трансформации ООО "ИТ профессиональные решения" ITPS (Пермский край).

"Экспортером года в сфере высоких технологий" в категории "крупный бизнес" выбрали "Камаз" (Татарстан), а в категории "малое и среднее предпринимательство" - разработчика ПО для видеонаблюдения ООО "Сателлит Инновация" (Пермский край). Трейдером года в "крупном бизнесе" и одновременно "Новой географией" стал экспортер кондитерских изделий ООО "ПродЭкс" (Татарстан), в трейдером в малом бизнесе - продавец запасных частей ООО "ТПП" (Саратовская область).

Победители региональных конкурсов примут участие во втором – федеральном этапе. Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет на международном экспортном форуме "Сделано в России". Победители "Экспортера года" получат различные бонусы от РЭЦ. Среди них: обучение по акселерационной программе на базе Школы экспорта в Москве, а также широкий перечень мер информподдержки экспортеров, уточнили в центре.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью