Российский экспортный центр расширяет региональное присутствие

Источник: The DairyNews
19 июня состоялось подписание партнёрских соглашений сразу с 8 регионами, где появятся точки присутствия Группы РЭЦ, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу РЭЦ.
Первая партнерская точка создана в Рязанской области на базе местного Центра поддержки экспорта в рамках регионального трека «Сделано в России» 8 июня нынешнего года.

19 июня соглашения были подписаны еще с восемью регионами: Республики Татарстан, Башкортостан, Приморский, Красноярский края, Ульяновская, Омская, Томская, Орловская области.

Основной задачей регионального партнера является информирование региональных предприятий о мерах поддержки Группы РЭЦ, а также содействие в их получении. В рамках партнерского соглашения планируется проведение мероприятий, направленных на популяризацию услуг Группы РЭЦ, а также экспортной деятельности.

«Региональные партнеры будут осуществлять поиск российских товаров, работ, услуг по запросам иностранных контрагентов. РЭЦ, в свою очередь, будет обучать партнерскую инфраструктуру работе с продуктами Группы, чтобы Региональный партнер самостоятельно мог оказывать базовый набор услуг на местах. Уже в конце этой недели планируется провести вэбинар для сотрудников партнерской инфраструктуры по работе с инструментами финансовой поддержки РЭЦ, а также взаимодействию с нашим Фронт офисом. В ноябре выйдет модуль Образовательной программы РЭЦ по услугам Группы», - Петр Фрадков, глава Группы РЭЦ.

Напомним, что региональные точки присутствия РЭЦ создаются в соответствии с приоритетным проектом «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью