Российские производители мороженого в Узбекистан могут поставлять продукцию без разрешения на ввоз

Источник: The DairyNews
Российские производители мороженого в Узбекистан могут поставлять продукцию без разрешения на ввоз. Также решение принято в ходе переговоров Россельхознадзора с госветслужбой Узбекистана о правилах ввоза отдельных видов продукции животноводства, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию издания «Ветеринария и жизнь».
Российские производители мороженого в Узбекистан могут поставлять продукцию без разрешения на ввоз

Кроме того, эти предприятия могут не находиться в реестре экспортеров в Узбекистан.

Также в Россельхознадзоре сообщили, что сейчас идет проработка вопроса о целесообразности внесения во временный реестр экспортных организаций и физлиц российских поставщиков другой молочной продукции. Сейчас такие предприятия должны получать разрешение компетентного органа Узбекистана на поставки, при наличии которого молочную продукцию можно поставлять в страну пока вне зависимости от того, включено предприятие в реестр или нет.

Ранее мы сообщали, что Россия к 11 июля экспортировала продукции АПК на $15,6 млрд, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В лидеры по закупкам впервые вышел Евросоюз, сместив с первого места Китай.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью