Российские производители будут экспортировать в Алжир молочную продукцию и говядину

Источник: The DairyNews
Российские производители будут экспортировать в Алжир молочную продукцию и говядину, сообщили The DairyNews в пресс-службе Россельхознадзора.
Российские производители будут экспортировать в Алжир молочную продукцию и говядину

- С ветеринарной службой Министерства сельского хозяйства, сельскохозяйственного развития и рыболовства Алжирской Народной Демократической Республики были согласованы ветеринарные сертификаты на экспортируемые из Российской Федерации в Алжир молоко и молочную продукцию, мясо крупного рогатого скота охлажденное, замороженное или в вакуумной упаковке, а также охлажденную говяжью печень в вакуумной упаковке, - рассказали в ведомстве.

В данный момент Россельхознадзор и алжирская сторона прорабатывают механизм аттестации российских предприятий, заинтересованных в поставках указанной продукции в страну.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью