Российские аграрии получили порядка 1,9 млрд рублей субсидий на проведение мелиоративных мероприятий

Источник: The DairyNews
По состоянию на 30 июля 2020 года российские аграрии получили более 1,862 млрд рублей бюджетных субсидий на проведение мероприятий по мелиорации земель, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Темпы освоения средств господдержки мелиорации в этом году выше прошлогодних. Так, из предусмотренного федеральным бюджетом годового лимита до сельхозтоваропроизводителей доведено 17,5% (на аналогичную дату 2019 года – 7,8%).

1,496 млрд рублей приходится на средства федерального бюджета по ведомственной программе «Развитие мелиоративного комплекса России» и федеральному проекту «Экспорт продукции АПК». Остальная часть финансирования в объеме 366 млн рублей – средства региональных бюджетов.

По темпам доведения субсидий до аграриев в настоящее время лидируют Приволжский федеральный округ (41,3%), Северо-Западный федеральный округ (38%) и Центральный федеральный округ (24,6%). В полном объеме получили предусмотренную господдержку аграрии, реализующие мелиоративные мероприятия в Новосибирской области, более 92% – в Саратовской области, свыше 90% – в Ульяновской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью