Российская упаковка подтверждает соответствие европейскому качеству

Источник: The DairyNews
Тульское ООО «Презент упаковка» - один из крупнейших в стране производителей упаковки для пищевой промышленности из фольги - прошло аудит компании SAI Global на соответствие Стандарту BRC.
Являясь поставщиком упаковки для PepsiCo, «Презент упаковка» (бренд – «Фабрика упаковки «МИЛК») год назад прошла обязательную для поставщиков данного производителя сертификацию Британского консорциума предприятий розничной торговли BRC (British Retail Consortium). Спустя год соответствие требованиям Стандарта необходимо подтвердить.

- Получение сертификата и его подтверждение – два разных процесса, - прокомментировал итоги аудита заместитель генерального директора по качеству ООО «Презент упаковка» Андрей Воробьев. – Получение – это демонстрация соответствия системы бизнес-процессов, выстроенной в компании, требованиям стандарта. Подтверждение – это доказательство того, что система работает в течении определенного срока. На мой взгляд, подтверждение – более сложный процесс, но мы справились с ним довольно быстро и успешно. Внедренная на нашем производстве система 5S, высокие санитарно-гигиенические требования к персоналу, состоянию оборудования и помещений тому способствовали.

В конце апреля на ООО «Презент упаковка» пройдет аудит Danone. Кроме того, компания полным ходом готовится к сертифицированию по GMP для своей продукции фармацевтического направления. Сейчас отдел качества предприятия работает над интеграцией двух Стандартов. Получение GMP позволит тульскому заводу поставлять высококачественную блистерную упаковку фармпроизводителям, работающим по европейским стандартам качества.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью