«Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» приглашает на курсы начинающих фермеров

Источник: The DairyNews
ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» (РИАМА) приглашает пройти с 26 февраля по 2 марта 2018 г.  курсы повышения квалификации для начинающих фермеров, руководителей и специалистов отделов сельского хозяйства районных (муниципальных) администраций, фермеров. руководителей ассоциаций  КФХ по программе «Поддержка начинающих фермеров».

Программа обучения, разработанная  по заданию Минсельхоза РФ, призвана помочь работникам МФХ стать участниками под программы «Поддержка малых форм хозяйствования», направленной на получение субсидий для становления и развития малого бизнеса на селе.

Обучение осуществляется с участием специалистов профильных департаментов Минсельхоза РФ, АККОР, ученых НИИ и ВУЗов, руководителей успешных фермерских хозяйств. Подробно рассматриваются вопросы выделения грантов начинающим фермерским хозяйствам и семейным животноводческим фермам, разработки бизнес-планов на получение грантов,  повышения эффективности деятельности фермера, учета и отчетности в МФХ, производства с/х продукции, организации несельскохозяйственного бизнеса на селе. Слушатели в реальных условиях изучат опыт работы передового фермерского хозяйства Подмосковья, получат рекомендации успешного  фермера по организации фермерского хозяйства.

Обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета. Расходы в размере 1000 рублей , связанные с дополнительным организационно-методическим обеспечением курсов, слушатели оплачивают по договору в кассу академии наличными по прибытии на курсы.

По окончании обучения слушатели получают удостоверение установленного образца о  повышении квалификации.

По всем вопросам участия в курсах обращайтесь по телефону 8-498-687-37-51 или электронной почтой omrs@riama.ru

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью