Россияне предпочитают покупать молочную продукцию в минимаркетах

Источник: The DairyNews
Россияне предпочитают покупать молочную продукцию в минимаркетах. В этой же категории магазинов потребители покупают макаронные изделия, крупы, кашу и прочую бакалею. Об этом свидетельствуют данные ежегодного исследования «Потребительский сектор в России - 2020», пишет The DairyNews со ссылкой на информацию исследовательского центра «Делойт».
Россияне предпочитают покупать молочную продукцию в минимаркетах

Кроме того, по данным исследования, минимаркеты оказались наиболее популярным видом магазинов у россиян: 46% опрошенных предпочитают совершать покупки именно в них.

В гипермаркетах и супермаркетах россияне предпочитают покупать охлажденное и замороженное мясо, рыбу и морепродукты, замороженные и консервированные фрукты и овощи. В магазинах у дома – хлеб и хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, свежие овощи и фрукты. В онлайн-магазинах – бутилированную воду, крупы, каши и прочую бакалею и макаронные изделия.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью