Россиян тревожат загрязнение воздуха, воды, генно-модифицированные продукты и утилизация мусора – опрос

Источник: interfax.ru
Подавляющее большинство сограждан (84%) считают, что их лично, а также и их семьи затрагивают проблемы экологии, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", поступившие в "Интерфакс".

Исследование показало, что 25% россиян считают, что их семьи наибольшим образом затрагивает проблема загрязнения воздуха, 15% респондентов указывают на загрязнение воды.

По данным "Левада-центра", 12% опрошенных заявляют, что их непосредственным образом затрагивает проблема генетически модифицированных продуктов, 11% респондентов говорят об утилизации бытовых отходов.

Социологи отмечают, что проблему недостатка воды ощущают на себе 2% участников опроса. В свою очередь, 14% респондентов заявили, что ни одна из экологических проблем их не затронула, 2% опрошенных затруднились оценить, насколько такие проблемы их затрагивают или, напротив, не затрагивают.

Опрос проведен 12 - 18 декабря 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1608 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью