Россия занимает третье место на мировом рынке детского питания - Артем Белов

Источник: The DairyNews
В ходе V Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы питания детей и подростков. Наука, производство, бизнес», организованной НИИ детского питания, генеральный директор «Союзмолоко» Артём Белов заявил, что Россия занимает 3 место по объему на мировом рынке детского питания, пишет The DairyNews.
Россия занимает третье место на мировом рынке детского питания - Артем Белов

По его словам, в нашей стране производится 1 млн тонн продукции для детского питания в год на сумму более 300 млрд рублей. 

5-10% из них составляет молочная категория, 10% -  отдельная категория продуктов ЗГМ. 

- По экспорту детского питания мы занимаем 14 место в мире. Примерно 10% от отечественного производства поставляется в другие страны, - отметил эксперт.

Он рассказал, что в 2020 году на рынке детского питания снижалось потребление нескольких категорий: каши, продукты для перекуса и в особенности продукция ЗГМ. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью