Россия заинтересована в участии в национальной экспозиции на Первой китайской международной импортной ярмарке импортных товаров

Источник: The DairyNews
Российские компании и регионы продемонстрировали повышенный интерес к участию в национальной экспозиции на Первой китайской международной импортной ярмарке импортных товаров, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минпромторга России.

Минпромторг России выступает организатором национальной российской экспозиции на Первой китайской международной ярмарке импортных товаров (China International Import Expo, CIIE), где Российская Федерация принимает участие в статусе – страны –почетного гостя.

Участие в мероприятии в составе национальной российской экспозиции вызвало большой интерес со стороны субъектов Российской Федерации и крупнейших предприятий России. Всего получено более 50 заявок на участие.

Помимо национальной экспозиции в Ярмарке будет организована экспозиция отечественных экспортеров, которая будет представлена предприятиями различных отраслей, таких как: агропромышленный комплекс, медицина и здравоохранение, высокотехнологичное оборудование, потребительские товары, аксессуары и услуги. Общая площадь экспозиции составит 2000 кв.м.

В рамках российской части деловой программы на Ярмарке будет организована пленарная сессия, ряд отраслевых сессий, B2B встречи и презентации, а также бизнес-миссия российских предприятий в Китай.

Повышенный интерес к Ярмарке демонстрируют и представители деловых кругов Китая. Мероприятия Ярмарки посетят делегации правительственных организаций, провинций, городских округов и автономных районов Китая, а также эксперты в сфере промышленности и торговли, образования и науки, культуры и туризма, электронной коммерции.

Всего в китайской импортной ярмарке примут участие более 130 стран и регионов. Также свое участие уже подтвердило более 2800 компаний. Ожидается, что Ярмарка привлечет свыше 150 000 участников.

Подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте российского участия в Ярмарке – www.ciie.ru и сайте Ярмарки - www.ciie.org.

Приём заявок и на участие в Бизнес-миссии и организации В2В-встреч осуществляется до 5 октября 2018 г. Заявки принимает АО «Российский экспортный центр» по электронной почте –  bm@exportcenter.ru или на сайте – www.exportcenter.ru.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью