Россия заинтересована в поставках в Гренландию продуктов животноводства – Россельхознадзор

Источник: ria.ru
Россельхознадзор получил от управления ветеринарии и продовольствия Дании образцы ветеринарных сертификатов для видов животноводческой продукции, которая Россия хочет экспортировать в Гренландию, следует из документов на сайте российского ведомства.
Россия заинтересована в поставках в Гренландию продуктов животноводства – Россельхознадзор

"Со ссылкой на ваше письмо от 16 мая 2019 года в адрес управления о заинтересованности российских производителей в экспорте продукции животного происхождения в Гренландию управление настоящим препровождает образцы ветеринарных сертификатов для видов продукции, которая Россия хочет экспортировать в Гренландию", - говорится в письме в адрес российского ведомства​​​.

В списке продуктов, в отношении которых прилагаются документы - 34 позиции, в том числе рыба и рыбопродукты, мясо птицы, свинина, мед, домашний скот, молоко и молочные продукты. Остров Гренландия - автономная территория, входящая в Королевство Дания.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью