Крым 28.05.2014

Россия выплатит аграриям Крыма долг Украины

Источник: prodmagazin.ru
347,2 миллиона рублей будет выделено из федеральной казны.
Россия погасит кредиторскую задолженность бюджета Украины перед аграрным сектором Крыма в размере 120 миллионов гривен (347,2 миллиона рублей). Средства будут выделены из федеральной казны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра сельского хозяйства Республики Крым Николая Полюшкина.

Крымские аграрии в составе Украины участвовали в государственной программе развития садоводства и виноградарства. Фермерам должны были компенсировать затраты на строительство фруктохранилищ, технику, высадку саженцев и другие расходы. Эти обязательства украинских властей так и не были выполнены.

Помимо компенсации, из бюджета России будет выделено свыше 375 миллионов рублей на развития садоводства и виноградарства, техническое переоснащение сельского хозяйства, удешевление кредитов для аграриев и на ряд программ в сфере животноводства в Крыму.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью