Россия возобновляет ввоз лизиносодержащих кормовых добавок из Индонезии - Россельхознадзор

Источник: vetandlife.ru
Россельхознадзор заявил о возобновлении государственной регистрации лизиносодержащих кормовых добавок одного предприятия Индонезии.

«Россельхознадзор по результатам совместной с компетентным ведомством Индонезии работы возобновляет действие государственной регистрации кормовых добавок, производимых одним из индонезийских предприятий – крупным поставщиком лизиносодержащих аминокислот», – говорится в сообщении ведомства.

Представители службы напомнили, что ограничения на поставки продукции указанной компании были введены по итогам инспекции в 2019 году. Лизиносодержащие кормовые добавки применяются, в частности, в птицеводстве и животноводстве. Считается, что лизин увеличивает продуктивность мясных и молочных пород, улучшает обмен веществ коров перед отелом и лактацией. Объем российского рынка лизина оценивается почти в 150 тыс. тонн.

Как ранее сообщала «Ветеринария и жизнь», в России планируется построить три завода по производству лизиносодержащих кормовых добавок в Саратовской и Ростовской областях, а также в Красноярском крае.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью