Россия рекордно увеличила импорт украинского мороженого

Источник: replyua.net
В период с января по май текущего года украинские производители экспортировали около 2,9 тысяч тонн мороженого на сумму, превышающую 6,3 миллиона долларов.

Как передает replyua.net со ссылкой на пресс-службу ГФС, при этом основным импортером украинского продукта продолжает оставаться Россия. За указанный период она импортировала украинского мороженого на сумму 1,6 миллионов долларов. Второе место в списке крупнейших стран-импортеров украинского мороженого занимает Молдова, третье - Израиль. В течение января-мая 2018 года Украина поставила в Молдову и Израиль мороженого на 1,5 миллионов долларов и 886 тысяч долларов соответственно.

В то же время Украина является и импортером холодного десерта. За указанный период наша страна импортировала продукта на 503 тысячи долларов. Основным экспортером мороженого в Украину остается Чехия. Сумма экспорта достигла 188 тысяч долларов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью