Россия расширит сотрудничество в Китаем в сфере сельского хозяйства

Источник: The DairyNews
По итогам сегодняшней встречи Президента РФ Владимира Путина с Председателем КНР Си Цзиньпином в числе прочих решений было обозначено намерение расширить двустороннее сотрудничество в секторе АПК, сообщает The DairyNews.
В Совместном заявлении Российской Федерации и Китайской Народной Республики об углублении всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия и о продвижении взаимовыгодного сотрудничества указывается о намерении расширить на плановой основе сотрудничество в сфере сельского хозяйства и рыболовства.

Планируется поддерживать взаимные инвестиции в создание современных предприятий в сферах растениеводства, животноводства, производства и переработки продукции аквакультуры, переработки и торговли сельскохозяйственной продукцией, производства сельскохозяйственной техники и оборудования. 

Кроме того, была отмечена необходимость укреплять взаимодействие в области ветеринарного и фитосанитарного контроля. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью