Россия поставила в Венесуэлу 600 тысяч тонн зерна в 2018 году

Источник: ria.ru
Поставки российского зерна в Венесуэлу в 2018 году составили порядка 600 тысяч тонн, заявил посол РФ в этой стране Владимир Заемский.

"План на 2018 год по поставкам Венесуэле 600 тысяч тонн зерна на общую сумму порядка 60 миллионов долларов в целом можно считать выполненным", - отметил Заемский.

По его словам, первая партия российской пшеницы (30,5 тысячи тонн) прибыла в порт Пуэрто-Кабельо в штате Карабобо 1 сентября 2017 года. "Успешная реализация этого проекта продолжается отечественными компаниями АО "ВО "Продинторг" и "Объединенной зерновой компанией", - подчеркнул посол.

Говоря о новых договоренностях по поставкам 600 тысяч тонн зерна, которые были достигнуты по итогам недавнего визита в Москву президента Николаса Мадуро, Заемский отметил, что все они должны быть осуществлены в течение 2019 года. "Имеющиеся договоренности предусматривают пролонгирование контракта на 2020 год, объемы в 600 тысяч тонн согласованы с венесуэльской стороной и отвечают годичным потребностям страны", - сказал посол.

Источник: РИА Новости
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью