Россия поможет Бурунди применить атомные технологии в сельском хозяйстве

Источник: ria.ru
Госкорпорация "Росатом" и министерство водных ресурсов, энергетики и горнодобывающей промышленности Бурунди в среду в Москве подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области использования атомной энергии в мирных целях, сообщил департамент коммуникаций Росатома.

"Меморандум является первым документом в области мирного использования атомной энергии между Россией и Бурунди​​​. Документ создает основу для налаживания сотрудничества по широкому спектру направлений, в частности, для развития ядерной инфраструктуры Республики Бурунди, разработки программ по повышению информированности населения об атомных технологиях, для использования радиоизотопов и радиационных технологий в промышленности, сельском хозяйстве и медицине", - отмечает Росатом.

Документ с российской стороны подписал заместитель генерального директора Росатома Николай Спасский, со стороны Бурунди – министр водных ресурсов, энергетики и горнодобывающей промышленности Абрахамом Увизейе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью