Россия переплачивает за членство в IDF

Источник: The DairyNews
На XI съезде СОЮЗМОЛОКО замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут рассказала, что объем производства молока в 2019 году составил 31,3 млн тонн. Генеральный директор Союзмолоко Артём Белов отметил, что официальные данные по объёмам выпуска производства молока в стране вызывают сомнения, пишет The DairyNews с мероприятия.
Россия переплачивает за членство в IDF

Артём Белов заявил, что корректные показатели по объему производства молока крайне важны для отрасли. В том числе и потому, что, являясь членом Международной молочной Федерации (IDF), Россия платит взнос в соответствии с официально заявленным объёмом производства молока, что почти на треть превышает реальный объем.

Артём Белов предложил создать рабочую группу с участием Минсельхоза и Росстата для согласования методологии расчета показателя объёма производства молока с учётом данных системы Меркурий.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью