Россия перечислит $3 млн на восстановление сельского хозяйства Сирии

Источник: tass.ru
Россия внесет $3 млн на развитие сельского хозяйства Сирии.

Как говорится в распоряжении правительства РФ, в 2018 году из федерального бюджета будет произведен "добровольный целевой взнос в размере до $3 млн в фонд Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций на финансирование расходов, связанных с реализацией проекта по оказанию технической помощи Сирийской Арабской Республике в области восстановления и устойчивого развития сельского хозяйства".

Еще одно распоряжение кабинета министров предписывает выделить из бюджета в нынешнем году "до $2 млн в фонд Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций на финансирование расходов, связанных с работой по поддержанию устойчивого управления почвенными ресурсами по линии Глобального почвенного партнерства".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью