Россия отправит в Кыргызстан 20 тысяч тонн зерна

Источник: russkiymir.ru
Россия передаст Киргизии 20 тысяч тонн продовольственной пшеницы в качестве гуманитарной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе посольства республики в РФ, передаёт ИТАР-ТАСС.
«По информации ОАО “Объединённая зерновая компания”, первые вагоны с указанным зерном будут отгружены в Киргизстан 17-18 декабря и далее в соответствии с графиком, представленным фондом госматрезервов при правительстве республики», – сообщила пресс-секретарь посольства Айымкан Кулукеева. По её словам, в настоящий момент правительствами двух стран согласовываются также вопросы поставки ещё 80 тысяч тонн зерна, но уже на коммерческой основе.

В ноябре Россия выделила Киргизии грант на 25 миллионов долларов на поддержку бюджета. Ранее правительство Киргизии заявило о необходимости принятия срочных экономических мер для сокращения катастрофического дефицита бюджета страны, который, по данным Всемирного банка, составляет около 6,2% ВВП, то есть около 450 миллионов долларов. Это самый большой показатель в СНГ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью