Россия не должна зависеть от импорта – Алексей Богданов

Источник: The DairyNews
В ходе VIII Молочного саммита, проходящего в рамках XII Молочной Олимпиады в городе Новороссийск, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексей Богданов заявил, что, несмотря на собственный производственный и экспортный потенциал, Россия все равно будет закупать продукты за рубежом, пишет The DairyNews.
Россия не должна зависеть от импорта – Алексей Богданов

- Негоже такой великой стране как Российская Федерация зависеть от поставок продовольствия из других стран. И то, что Россия поняла всю необходимость и важность сельского хозяйства – это хорошо. Я верю в то, что производство у вас будет развиваться, - отметил он.

При этом эксперт добавил, что России все равно придется закупать молочную продукцию из других стран, так как, по его словам, это нормальный процесс для международной торговли.

- Но пока сложно сказать, в каком объеме это будет, - заключил Алексей Богданов.

Генеральный партнер: ТИАН ТРЕЙД
Золотые партнеры: МЕГАМИКСРМ АГРО
Серебряные партнеры: TDNT engineeringMARBO

СпонсорыГАЛЬДИКИЗЕЛЬМАННKEMINNZMPGEA

ПартнерыЮжный молочный союзИнститут МолокаRandoxКонтиненталEuroTier Middle EastАЛЬТАSANTIFEED CONSULTFOSS3M

Автомобильный партнерISUZU

Водный партнер: Это ВОДА

Генеральный информационный партнер: Коммерсант Кубань

Отраслевые партнерыPRO MOLOKOАкадемия сыраPerfectagroMilknewsMilklifeАгроБизнесАгрофорумАгропромышленный портал Юга РоссииНеделя ритейла 2021Эксперт

Информационные партнеры: За бокалом белогоСкажите сыр!Russia Agro, Премия Здоровое питание, Сырный сомелье

Все новости XII Молочной олимпиады - в одном разделе

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью