Россия и Япония обсудили промышленные проекты и сотрудничество в АПК

Источник: РИА Новости/Прайм
Россия и Япония на заседании межправительственной комиссии обсудили доступ сельхозпродукции на рынки двух стран на условиях взаимности, а также проекты в промышленности, сообщил журналистам в пятницу первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам МПК.

"Обсудили также вопросы сотрудничества в области промышленных проектов, сельского хозяйства и допуска сельхозпродукции на рынки на основе взаимности, обсудили вопросы в области энергетики", - сказал Шувалов.

"Договорились, что предпримем усилия для скорейшей ратификации с обеих сторон соглашения об избежании двойного налогообложения", - добавил он.

Напомним, что заседание российско-японской межправительственной комиссии прошло в пятницу в Москве под председательством Шувалова и министра иностранных дел Японии Таро Коно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью