Россия и Уругвай обсудили поставки молочной продукции

Источник: The DairyNews
Россия и Уругвай обсудили поставки молочной продукции в ходе переговоров Россельхознадзора с уругвайским Главным управлением животноводства Министерства животноводства, сельского хозяйства и рыболовства, сообщили The DairyNews в пресс-службе российского ведомства.
Россия и Уругвай обсудили поставки молочной продукции

Стороны обсудили вопрос поставок в Россию молочной продукции с уругвайского предприятия, которые ранее были ограничены из-за обнаружения контаминантов (КМАФАнМ) в импортном товаре.

Учитывая гарантии уругвайской стороны и невозможность проведения выездных инспекций в ближайшее время, Россельхознадзор счёл возможным разрешить поставки в Российскую Федерацию сливочного масла, произведенного латиноамериканским предприятием при условии его ввоза в режиме усиленного лабораторного контроля.

Уругвайская сторона обязалась усилить контроль за продукцией, экспортируемой в Россию, со своей стороны. Российская сторона, в свою очередь, сохранила за собой право последующей инспекции предприятия после нормализации эпидемиологической ситуации.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью