Россия и Сингапур согласовали ветсертификаты на экспорт молочной продукции в азиатскую республику

Источник: The DairyNews
В первом полугодии 2021 года Россия и Сингапур согласовали ветеринарные сертификаты на поставки молочной продукции в азиатскую республику, пишет The DairyNews.
Россия и Сингапур согласовали ветсертификаты на экспорт молочной продукции в азиатскую республику

Об этом сообщил на открытии организованной ФГБУ "Агроэкспорт" бизнес-миссии российских компаний-экспортеров продукции АПК с Республикой Сингапур Александр Свинин, торговый представитель РФ в этой стране.

- В первом полугодии 2021 года был согласован выход российской молочной продукции на рынок Сингапура, что было сделано впервые в истории торговых отношений между нашими странами, - подчеркнул спикер. – Россельхознадзор РФ и соответствующее ведомство республики согласовали ветеринарные сертификаты. И сегодня первые отечественные компании – производители молочной продукции сертификаты уже получили и готовятся к поставкам на рынок Сингапура и Юго-Восточной Азии.

Также в качестве примера взаимного сотрудничества торговый представитель рассказал о первой крупной поставке кондитерских изделий на рынок Сингапура российской компанией «Объединенный кондитер».  По его словам, в ближайшие несколько недель предприятие отправит туда следующую партию товара. 

- У нас также большой потенциал роста в области сельского хозяйства и сфере Агротех, поэтому технологии российских компаний могут быть востребованы не только на рынке Сингапура, но и Юго-Восточной Азии, - сообщил спикер. - Первый такой проект сейчас проходит обсуждение вместе с коллегами в правительстве Сингапура, и мы надеемся, что сможем в этом году анонсировать его запуск. 

Торговый представитель выразил надежду на развитие отношений в сфере АПК, уточнив, что за три года торговый оборот неэнергетических продуктов между Россией и Сингапуром впервые за последние три года показал рост на более чем 16%.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью