Россия и Эфиопия обсудили сотрудничество в сельском хозяйстве

Источник: ria.ru
Заседание российско-эфиопской межправкоммиссии по научно-техническому и торгово-экономическому сотрудничеству прошло в Москве в режиме онлайн, стороны обсудили развитие связей в сельском хозяйстве, геологии, энергетике, образовании, сфере науки и космоса, сообщил РИА Новости посол Эфиопии в РФ Алемайеху Тегену Аргау.

Встреча прошла под председательством министра образования Эфиопии Гетахуна Мекурии и замминистра по природным ресурсам и экологии РФ, главы Федерального агентства по недропользованию Евгения Киселева​​​.

"Стороны подчеркнули важность работы межправкомиссии для развития связей РФ и Эфиопии. На заседании обсудили сотрудничество в разных областях – сельского хозяйства, геологии, энергетики, образования, науки и космоса", - отметил посол.

По итогам заседания МПК достигнута договоренность усилить сотрудничество торгово-промышленных палат двух стран. В ходе встречи также обсуждались проекты двусторонних соглашений, согласование которых условлено завершить к следующему, восьмому, заседанию МПК.

"Следующее заседание российско-эфиопской межправительственной комиссии по научно-техническому и торгово-экономическому сотрудничеству состоится в Аддис-Абебе в 2021 году", - сказал Алемайеху Тегену Аргау.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью