Россия и Беларусь планируют создание совместных аграрных производств с целью их выхода на рынки третьих стран

Источник: apk-inform.com
Россия и Беларусь проработают вопрос создания совместных производств в аграрной сфере с целью последующего их выхода на рынки третьих стран.    
Такая договоренность была достигнута в ходе состоявшейся 20 декабря рабочей встречи глав аграрных министерств двух стран — Николая Федорова и Леонида Зайца, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Как отмечается в сообщении, министры достигли договоренности о предметной проработке данного вопроса на совместном заседании коллегий министерств сельского хозяйства, которое пройдет в феврале 2013 г. в Минске.

Кроме того, на указанном заседании стороны также планируют согласовать прогнозы спроса и предложения Союзного государства на основные виды сельхозпродукции на 2013 год, говорится в сообщении.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью