Россия готова существенно увеличить поставки сельхозпродукции в Бахрейн — Мантуров

Источник: tass.ru
Россия готова существенно увеличить поставки в Бахрейн сельхозпродукции, включая мясо птицы, говядину, баранину, растительные масла, пшеницу, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на межправительственной Российско-Бахрейнской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

«Готовы внести свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности Бахрейна и существенно увеличить поставки безопасной и качественной сельскохозяйственной продукции (в том числе халяльной), включая мясо птицы, говядину, баранину, растительные масла, пшеницу. Для этого необходим активный диалог компетентных ветеринарных и фитосанитарных служб наших стран», — сказал Мантуров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью