Россия генерирует 70 млн тонн бытовых отходов в год – Путин

Источник: The DairyNews
Россия генерирует 70 млн тонн бытовых отходов в год. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции, пишет The DairyNews.
Россия генерирует 70 млн тонн бытовых отходов в год – Путин

- Это огромное количество, и такой отрасли как переработка мусора ни в СССР, ни в современной России никогда не было, - отметил Путин. – Мы создаем ее с нуля, и часть решений уже принята. Создан федеральный оператор и 200 с лишним региональных. Принята схема территориального планирования. Но не хватает прямого общения с гражданами. Также мы должны избавиться от всяких «серых схем» и криминала. Люди возмущаются ростом тарифов. Раньше в квитанциях не было такой строчки, а сейчас появилась и начала расти. Это все нужно объяснять, все должно быть прозрачным.

Также Путин отметил, что нужно строить новые предприятия по переработке.

- Но их появление и их работу также надо объяснять людям, - добавил президент. – Они должны понимать, что их ждет. Нужно использовать новейшие технологии, контролировать их работу.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью