Россия: «джипы» станут самыми популярными машинами

Источник: auto.mail.ru
Кроссоверы и внедорожники становятся в России все популярнее. В ближайшее 3-5 лет сегмент SUV может увеличиться с нынешних 35% до 45-50%. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на аналитиков агентства «Автостат».

В январе-июле 2013 года продажи кроссоверов и внедорожников выросли на 11,7% до 524 900 штук, а продажи автомобилей сегмента «В» и «С», наоборот, упали на 11,6% и 14,8% до 497 000 и 293 000 автомобилей соответственно.

Как считают эксперты, популярность сегмента SUV обусловлена дорожными и климатическими условиями России. Кроме того, большой автомобиль — это зачастую имиджевая покупка. По мнению аналитиков, сегмент будет расти главным образом за счет кроссоверов, которые более доступны по цене.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью