Россия будет поставлять мясо в Китай железнодорожным транспортом

Источник: rns.online
Россия и Китай договорились об условиях поставок российской продукции животного происхождения в Китай железнодорожным транспортом, в частности были определены железнодорожные пункты пропуска, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

«В настоящее время стали возможны транзитные поставки российской продукции животного происхождения железнодорожным транспортом. Поставки могут осуществляться через железнодорожные пункты пропуска Китая (Алашанькоу, Хоргос, Бакту, Манчжурия, Эрлянь-Хото, Суйфэньхэ) с проведением ветеринарного контроля в конечных станциях назначения – городах Чунцин и Чэнду», – говорится в сообщении.

Китайская сторона сообщила об этом по итогам проведенной работы между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики, добавили в ведомстве.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью