Россия ограничила поставки мяса и молока из Европы

Источник: DP.RU
Введены временные ограничения на поставки мясной и молочной продукции в РФ с ряда предприятий европейских стран.  По данным сайта "Вести – Северный Кавказ", введены временные ограничения на поставки молочной продукции с одного из литовских предприятий.

Введены временные ограничения на поставки мясной и молочной продукции в РФ с ряда предприятий европейских стран.

По данным сайта "Вести – Северный Кавказ", введены временные ограничения на поставки молочной продукции с одного из литовских предприятий.

В связи с нарушениями российских ветеринарно-санитарных норм при поставках в Россию молочной продукции с литовского предприятия LT-10 73-01 P EEB АО "Рокишкио Сурис" Россельхознадзор с 16 июня 2008 года вводит временные ограничения на импорт в Россию продукции с этого предприятия.

Также ограничены поставки мясной продукции в Россию с трех датских предприятий. В связи с нарушениями российских ветеринарно-санитарных норм при поставках в РФ мясной продукции с датских предприятий DK 126, DK 320 и DK4986 Россельхознадзор с 10 июня 2008 года вводит временные ограничения на импорт в Россию продукции с этих предприятий.

Кроме того, в связи с нарушениями российских ветеринарно-санитарных норм при поставках в Россию мясной продукции с испанского предприятия ES-10.14887/SE CE Россельхознадзор с 16 июня 2008 года вводит временные ограничения на импорт в Россию продукции с этого предприятия.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью