Россельхознадзор разъяснил Евросоюзу что такое техрегламент на молоко

Источник: www.Dairynews.ru
В соответствии с договоренностями, ранее достигнутыми Россельхознадзором с Европейской Комиссией, в Праге под эгидой Россельхознадзора и Государственного ветеринарного управления Чехии состоялось заседание Круглого стола по вопросам, связанным с выполнением европейскими экспортерами положений федерального закона Российской Федерации от 12.06.08 №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».
В соответствии с договоренностями, ранее достигнутыми Россельхознадзором  с Европейской Комиссией, в Праге под эгидой Россельхознадзора и Государственного ветеринарного управления Чехии состоялось заседание  Круглого стола по вопросам, связанным с выполнением европейскими экспортерами положений федерального закона Российской Федерации от 12.06.08 №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». Во встрече приняли участие представители Европейской Комиссии, ветеринарных служб Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Ирландии, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, Франции, Финляндии, Чехии, Швеции, а также Европейской молочной ассоциации ( EDA), которые были проинформированы специалистами Россельхознадзора об обязательности исполнения требований нового закона как для российских производителей, так и для зарубежных предприятий, заинтересованных в экспорте молока и молочной продукции в Россию, а также об особенностях Регламента, его целях, основных понятиях, объектах и методах исполнения. В последующей дискуссии эксперты Росельхознадзора подробно ответили на технические вопросы участников заседания.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью