Россельхознадзор проверил Ульяновский хладокомбинат

Источник: Пресс-служба Россельхознадзора по Ульяновской области
Специалистами отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте в мае проведены 2 ветсаносмотра продукции торгового дома «Ульяновский хладокомбинат».
Специалистами отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте в мае проведены 2 ветсаносмотра продукции торгового дома «Ульяновский хладокомбинат». По результатам досмотров составлены акты, в которых специалисты госветнадзора подтвердили соответствие транспортного средства, поднадзорного груза и ветеринарных сопроводительных документов ветеринарным требованиям.

Партии мороженого общим количеством 30 тонн отправлены в Республику Казахстан, передает пресс-служба Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ульяновской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью