Россельхознадзор нашел нарушения на гулькевичской агрофирме

Источник: www.livekuban.ru
В работе агрофирмы в Гулькевичском районе выявлены массовые нарушения ветеринарно-санитарных требований.
Россельхознадзор нашел нарушения на гулькевичской агрофирме
В работе агрофирмы в Гулькевичском районе выявлены массовые нарушения ветеринарно-санитарных требований.

По результатам проверки ООО "Агрофирма "Тысячный" составлено два протокола на должностное и юридическое лицо по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ и вынесено два постановления о наложении штрафа на сумму 13 тыс. рублей.

На момент проверки убойный пункт, молочный завод и место для проведения ветсанэкспертизы мяса не соответствовали требованиям. Не организована работа санпропускников, централизованная стирка и дезинфекция спецодежды.

Молочные цистерны, в которых доставляется молоко на молзавод, не пломбируются, не ведутся журналы по дезинфекции производственных помещений и автотранспорта. Навозохранилище на ферме переполнено.

Проверяющим руководство агрофирмы не смогло предоставить заключение экспертизы на качество проведенных дезинфекций производственных помещений и молочного оборудования на молзаводе, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью