Россельхознадзор заявил о повторном выявлении ветпрепаратов групп хинолонов в продукции "Бабушкиной крынки"

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор заявил о повторном выявлении в молочной продукции, выработанной ОАО «Бабушкина крынка», синтетических антибактериальных препаратов группы хинолонов.
В соответствии с результатами лабораторных экспертиз ФГБУ «Брянская МВЛ» от 16 мая 2017 года в 3 образцах сухих молочных продуктов, выработанных ОАО «Бабушкина крынка», выявлено остаточное содержание ветеринарных препаратов групп хинолонов, уточнили в ветеринарном ведомстве РФ.

В частности, речь идет о выявлении норфлоксацина и офлоксацина в сухой молочной сыворотке, образцы которой были отобраны специалистами Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в ППУ «Красная Горка» и «Красный Камень» 10 и 12 мая т.г. Все грузы сопровождались документами, гарантирующими безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении, передает информацию The DairyNews.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью