Россельхознадзор запретил ввоз продукции с 3 предприятий Беларуси, поставки с 28 - на усиленном контроле

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор запретил поставки продовольствия с еще трех предприятий Белоруссии.

Как сообщается в материалах ведомства, это ОАО "Белрыба" (выявление в продукции из форели и лосося листерий, в продукции из осетра - превышение сорбиновой кислоты), Минский мясокомбинат и Миорский мясокомбинаты (повторное выявление тетрациклина в говядине).

Запрет введен после обнаружения повторных нарушений, допущенных этими предприятиями.

Кроме того, Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции еще 28 белорусских предприятий. Это, в частности, Бобруйский, Витебский и Брестский мясокомбинаты, Витебская бройлерная птицефабрика, компания "Санта Бремор", Туровский молочный комбинат, ОАО "Молоко", Столбцовский мясоконсервный комбинат и другие.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью