Россельхознадзор запретил ставропольскому «Русмолоку» поставки в ЕАЭС из-за повторных нарушений

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в страны ЕАЭС продукции ООО "Русмолоко" (Ставропольский край) по причине повторного выявления несоответствия жирно-кислотного состава, а также растительных масел и жиров в сметане, сообщила служба.

Кроме того, Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля поставок с еще 17 предприятий, расположенных в 13 субъектах РФ. Названия компаний служба не назвала. Подведомственные ей лаборатории выявили "серьезные несоответствия" продукции животного происхождения, произведенной российскими предприятиями, ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС. Эти предприятия включены в реестр компаний, имеющих право поставлять продукцию в страны ЕАЭС.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью