Россельхознадзор запретил поставки с витебского ОАО «Молоко»

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор запретил поставки молочной продукции с витебского ОАО «Молоко» в связи с повторным выявлением наличия БГКП в продукции «молоко питьевое», сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.
Россельхознадзор запретил поставки с витебского ОАО «Молоко»

Запрет действует с 25 декабря.

«В случае поступления в Российскую Федерацию из Республики Беларусь продукции указанного предприятия, отгруженной до даты введения временных ограничений, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме. Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность», - говорится в сообщении Россельхознадзора.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью