Россельхознадзор запретил поставки продукции из ряда регионов Болгарии, Швеции и Италии

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор из-за ухудшения эпизоотической обстановки запретил поставки продукции животноводства из ряда регионов Болгарии, Швеции и Италии.

Как сообщается в материалах службы, из-за регистрации в Болгарии высокопатогенного гриппа птиц запрещен экспорт в РФ живой птицы и инкубационных яиц из Пловдивской области. Таким образом, число регионов этой страны, поставки из которых в РФ ограничены, возросло до шести областей.

В Швеции под ограничение из-за болезни Ньюкасла попал регион Вестра-Геталанд. Его производителям запрещено экспортировать в РФ не только живую птицу и инкубационные яйца, но и мясо птицы и другую птицеводческую продукцию.

В Италии из-за регистрации блютанга запрещены поставки крупного и мелкого рогатого скота и других животных из автономной области Сардиния. Таким образом, число регионов этой страны, из которых ограничен ввоз животных в РФ, увеличилось до 14.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью