Россельхознадзор задержал более 20 т премиксов для КРС из Беларуси

Источник: The DairyNews
В пункте принятия уведомлений «Красный Камень» на автодороге М-13 «Брянск-Гомель» 26 августа 2018 года запрещен ввоз в Российскую Федерацию партии премиксов для молодняка крупного рогатого скота, выработанной ИООО «Белфидагро» (производственный участок «Осиповичи»), Республика Беларусь, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального Россельхознадзора.

Груз общим весом 20 тонн перевозился в сопровождении ветеринарного сертификата BY№06-00010275 от 24.08.2018, выданного белорусской государственной ветеринарной службой.

Однако специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что предоставленный для контроля документ был заполнен с серьезными нарушениями. В частности, наименование производителя продукции, указанное на маркировочной этикетке, не соответствовало производителю, заявленному в ветеринарном сертификате. Кроме того, в графе «маркировка» также отсутствовала необходимая информация о производителе.

В отношении указанного груза принято решение о возврате отправителю.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью