Россельхознадзор задержал 4,6 т. сыров из Македонии

Источник: The DairyNews
Причиной задержания груза стали претензии ведомства к сопроводительным документам, следует из сообщения пресс-службы Россельхознадзора, которое цитирует The DairyNews.
"При проведении ветеринарного контроля установлено: ветеринарный сертификат оформлен на бумажном бланке без использования специальной бумаги, водяных знаков и других степеней защиты; форма ветеринарного сертификата не соответствует требованиям Евразийского экономического союза. Груз задержан и помещен на ответственное хранение на СВХ "Логистический центр "Западные ворота", - отметили в Россельхознадзоре.

Отметим, что партия сыров общим весом 4,6 тонны, поступила из Республики Македония с предприятий "MK "Млекара Здравје Радово" ДОО" и "МК "Млекара Здравје Радово" ДОО".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью