Россельхознадзор задержал 20 т сухого обезжиренного молока из Беларуси

Источник: The DairyNews
В пункте принятия уведомлений «Красный Камень» 6 августа т.г. в Российскую Федерацию запрещен ввоз молока сухого обезжиренного, выработанного ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», Республика Беларусь, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Груз общим весом 20 тонн, перевозился в Киргизскую Республику в сопровождении ветеринарного сертификата  BY№11-3/4-419318 от 03.08.2018, выданного государственной ветеринарной службой Республики Беларусь.

При проведении ветеринарного контроля инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что во время перевозки нарушены правила транспортировки. В частности, был  существенно нарушен температурный режим, установленный для транспортировки данного вида продукции и указанный на маркировке и в удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов от 03.08.2018 № 541.

В отношении указанного груза принято решение о возврате  отправителю.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью