Россельхознадзор за время действия продэмбарго уничтожил 32 тыс. т санкционной продукции

Источник: tass.ru
Россельхознадзор за время действия продэмбарго уничтожил более 32 тыс. т незаконно ввезенной продукции растительного происхождения и животноводства. Об этом ТАСС сообщили в ведомстве.
Россельхознадзор за время действия продэмбарго уничтожил 32 тыс. т санкционной продукции

«По уничтоженной с 2015 года следующая информация: растительного происхождения 31,1 тыс. тонн, животноводческого происхождения — 1,09 тыс. тонн», — отметил официальный представитель ведомства.

Он добавил, что в том числе в 2019 году было уничтожено 133 тонны животноводческой и 5,4 тыс. тонн растительной продукции.

Летом 2014 года Россия ввела запрет на импорт из США, Норвегии, Австралии, Канады и стран Евросоюза ряда продовольственных товаров в ответ на антироссийские санкции, введенные из-за ситуации на Украине. С 2015 года попавшие под ограничительные меры продукты, ввезенные незаконным образом, уничтожаются.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью