Россельхознадзор выявил более 10 млн тонн некачественного и небезопасного зерна в 2019 году

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор в 2019 году проверил почти 63 млн тонн зерна и продуктов его переработки, направляемых на экспорт, импорт, и при перевозках внутри страны. Выявлено более 10 млн тонн зерновой продукции, не соответствующей требованиям нормативных документов по показателям качества и безопасности, говорится в сообщении службы.

Для обеспечения государственного контроля (надзора) за безопасностью и качеством зерна и продуктов его переработки за 2019 год территориальные управления Россельхознадзора провели более 38 тыс. контрольно-надзорных мероприятий. В результате проведенных проверок выявлено около 9 тыс. правонарушений. Выдано 3,6 тыс. предписаний об их устранении. Наложено более 74 млн рублей штрафов, из них взыскано около 61 млн рублей (82% от наложенных).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью